Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили почтил память жертв катастрофы 13 июня, еще раз выразил соболезнования семьям погибших и возложил цветы к мемориалу.

«Все хорошо помнят этот день. Это большая трагедия для нашей страны, для наших граждан, в этот день, жертвами 13 июня стали многие наши сограждане. Сегодня мы отдаем дань уважения их памяти, мы чтим их семьи. Еще раз хочу выразить им соболезнования в связи с этой ужасной трагедией. Эта трагедия объединила наше общество, наш народ, нашу молодежь. Тогда наша молодежь выразила беспрецедентную, невероятную солидарность. Этот день напоминает нам, что мы всегда должны быть мобилизованы и заботливы», — сказал Ираклий Гарибашвили.

Напомним, 13 июня 2015 года в результате аномальных осадков из берегов вышла речка Вере, превратившись в селевой поток она направилась в сторону города, смывая на своем пути жилые дома, дороги и административные строения. В результате стихийного бедствия погибли 22 человека, десятки семей остались без крыши над головой, был уничтожен зоопарк и питомник для собак.