Недавно на etalon.ge появилась информация о медалистах Ахалкалакской школы № 4. В целом из Ахалкалаки  16 выпускников претендуют на медали, из них 8 претендуют на золотые.

“Из-за пандемии система образования Грузии столкнулась с рядом проблем. Нелегко и полностью изменить своей профессии в такой ситуации, однако наши учителя обучены охранять воспитание и профессиональный рост будущих поколений, не щадить себя – дать ученикам качественное образование. Примером такой преданности является Ахалкалакская государственная школа №4, где обучение ведется активно и в соответствии с существующими правилами”,-написано на сайте.

Эталон приводит в пример школу № 4 Ахалкалаки, как место где учащиеся вовлечены в школьную жизнь, в учебный процесс, где школьники с большим успехом выполняют различные виды деятельности и благодаря  сплоченной профессиональной команде школы, школьники любят учиться. Доказательством считается  высокий результат медалистов – 3  претендента на золотую медаль и 2 претендента на серебряную медаль. Отметим, что в этой школе в этом году 43 выпускника.

Кандидатами на золотые медали Ахалкалакской государственной школы N4 являются:  Наира  Мкоян, Джулета  Согоян ,  Мартин Паланджян, на серебряные медали претенденты:  Шогик  Татарян и Татевик  Тумасян .

Не менее успешны и другие публичные школы Ахалкалаки, например публичная школа №2 также представила 4 претендента на медали. На золотую медаль претендуют Тоноян Эмма, Джинисян Сируш, на серебряную медаль претендуют Манандян Артюш, Зопунян Рузанна. В школе 25 выпускников.

В публичной школе №1 (им. Туманяна) 33 выпускника, из них 5 претендентов на медали. На золотую медаль претендуют Гарик Галстян, Лилит Казарян, Лала Габриелян, на серебряные медали – Гаяне Серобян, Маня Тумасян.

Публичную школу №5 в этом году окончили 12 учеников, однако в этом году среди них нет медалистов, хотя директор школы уверяет, что в следующем году будут у них предварительно 5 претендентов.

В публичной школе №3 учились 15 выпускников, в том числе одна претендентка на золотую медаль – Мариам Каврелишвили.

На фотографии медали прошлых лет