Митрополит Ахалкалакский, Кумурдойский и Карсский Николоз Пачуашвили предлагает журналистам поэтапно посетить пансионат Ниноцминда.

Митрополит сообщил, что ведёт переговоры, чтобы социальные работники иногда выходили из пансионата к концу дня и отвечали на вопросы журналистов. Прием журналистов в пансионат планируется осуществить в три этапа.

«Мы ведем переговоры. Детский дом с воспитателем, персоналом и детьми в напряжении. Понятно, что вы здесь 24 часа, два месяца. В таких условиях жить тяжело, поэтому я предлагаю – на первом этапе осматривайте пансионат, на втором этапе заходите без камер и микрофонов, слушайте и следите. На третьем этапе мы полностью откроем все, в общем, это мое отношение», – сказал митрополит Николоз журналистам.

По его словам, социальные работники по-прежнему находятся в пансионате и продолжают работать. Он также отметил, что ведет переговоры с социальными работниками, чтобы составить график, когда журналисты могут получать информацию, и согласно этому графику им будут предоставляться полные данные.

Сегодня, 8 июня, еще двое воспитанников покинули школу-интернат Ниноцминда. Как говорят дети и родители, их отъезд из пансиона связан с летними каникулами, и они вернутся снова в сентябре.

Материал sknews.ge