В селе Сулда Ахалкалакского муниципалитета, сегодня, в Международный день защиты детей, состоялось открытие нового детского сада.

sulda8

Детский сад уже действует более месяца, однако мероприятие открытия состоялось сегодня. В детский сад ходят не только дети села Сулда, но и дети из близких сел: Бозали и Дадеш. В детском саду, по словам директора Объединения, 70 воспитанников. Детский сад с питанием работает в обычном режиме.

На открытии присутствовали мажоритарный депутат парламента Грузии Самвел Манукян, депутат по пропорциональной системе Сумбат Кюрегян, губернатор Самцхе-Джавахети Бесик Амиранашвили, председатель Сакребуло Наири Ирицян, мэр Ахалкалаки Юрик Унанян, менеджер реферальной больницы Ахалкалаки Алексан Тороян и другие.

sulda9

Дети гостей приняли с хлебом и солью, приветствовала гостей менеджер детского сада Гоар Мартиросян.

sulda

После во дворе детского сада прошёл концерт.

sulda5

det sad1

Ленту порезали депутат парламента Самвел Манукян и губернатор Самцхе-Джавахети Бесик Амиранашвили, а также воспитанница детского сада.

det sad

Гости посмотрели здание детского сада и остались довольны. Все гости поздравили сельчан с новым детским садом и пожелали процветания и хорошей работы.