В ахалкалакском парке Хас Бахча идет реконструкция, местная власть совместно с Сервис центром решила убрать беседку из парка и перенести её в зону отдыха у подножия горы Тавшанка (Амиранис гора).

Беседка длиной 8.5 метров и шириной 6 метров стояла в парке Хас Бахча с последней реконструкции. Её установили для того, чтобы молодёжь могла в летнее время собираться и смотреть там футбол и другие спортивные игры. Но беседка послужила целям всего несколько раз. Ещё пару раз там проводились разные ивенты со стороны неправительственных организаций. На этот раз во время реконструкции надо было её демонтировать, и было решено перенести её в зону отдыха.

111 Демонтаж беседки

По словам Армена Бичахчяна, директора Сервис центра Ахалкалаки, решение перенести беседку было принято на встрече с местными властями и депутатом парламента Грузии.

«Беседка ни к чему не пригодная, да и эстетически некрасиво было. Парк благоустраивают, мэрия Ахалкалаки решила убрать оттуда эту беседку. Во время встречи решено было найти другое применение, чтобы она не пропала просто. Мы поискали удобное место для нее на Тавшанке. Выбрали. Это место очень близко к реке, территориально ровное, добраться будет не очень сложно. У нас 5 беседок было, а эта бесседка самая большая из них. И при необходимости большее количество людей могут там собраться».

Для того, чтобы беседка служила новой цели, необходимо добавить еще кое-что.

«Есть проблема, нет стола и стульев. В итоге мы решили, что данный вопрос решим, или нас профинансируют, или найдем кого-то и попросим, чтобы поставили стол и стулья», – добавил Армен Бичахчян.