Строительный мусор, который население выбрасывает в мусорные урны, портит контейнеры и машины Сервис центра Ахалкалаки, однако и другого, определённого места для выброса строительного мусора нет.

Муниципалитет Ахалкалаки не имеет специальной свалки для строительного мусора. Жители свой строительный мусор выбрасывают в мусорные контейнеры для бытового мусора, что затрудняет работу Сервис центра. По словам Директора Сервис центра Ахалкалаки Армена Бичахчяна, два раза именно из-за строительного мусора мусоровозная машина испортилась.

Директор Сервис центра Ахалкалаки Армен Бичахчян просит и призывает населения не выбрасывать мусор в контейнеры, которые предусмотрены для бытового мусора.

“За последний день уже в двух местах работники нашли строительный мусор в контейнерах, они вынужденно достали руками и выбросили. Были большие камни и другой стройматериал. Машина испортится, они не предназначены для строительного мусора”, – говорит Армен Бичахчян.

Однако отметим, что в муниципалитете нет определенного места, куда жители могли бы отвезти свой строительный мусор. В контейнер нельзя, но и нет определенного места куда могли бы выбрасывать население свой строительный мусор. По словам Армена Бичахчяна к ним часто обращаются люди, спрашивая что делать со строительным мусором.

По словам Армена Бичахчяна в прошлом, 2020 году они с руководством муниципалитета обсуждали эту ситуацию.

“У нас нет такого места. Мы обратились к местному руководству, чтобы они выделили территорию для строительного мусора. В устном порядке обсуждали, но так и остался нерешенным этот вопрос”, – сказал директор Сервис центра Армен Бичахчян.

По словам мэра Ахалкалакского муниципалитета Юрика Унаняна, у муниципалитета специально выделенного места для строительного мусора нет.

“Конечно портятся контейнеры. У муниципалитета нет выделенного места для строительного мусора, и такого земельного участка, который бы мы могли выделить для этой цели. Мы пока на сегодняшний день этот вопрос не обсуждаем. Компании сами свой мусор вывозят, а население свой мусор на своих машинах выносят на свалку”, – сказал Юрик Унанян.