Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с наследником престола Абу-Даби шейхом Мухаммадом бен Зайд аль-Нахайяном. После встречи он подвел итоги визита в Объединенные Арабские Эмираты.

По словам Квирикашвили встреча с наследником престола Абу-Даби интересная и плодотворная, на которой им удалось поговорить конкретно о перспективах будущих отношений, о конкретных проектах.

«В ближайшем будущем состоится визит, из Объединенных Арабских Эмиратов приедет специальная группа, которая изучит конкретные направления для осуществления инвестиций. Вчера мы побеседовали с премьер-министром и правителем Дубая о перспективах развития отношений в рамках ежегодного инвестиционного форума. Состоялись очень интересные встречи с представителями кабинета министров и между нашими и местными бизнесменами. Можно наверняка сказать, что в ближайшем будущем осуществятся новые инвестиции из этой страны в несколько секторов Грузии. Также будет оказано содействие экспорту нашей продукции из Грузии в эту страну, думаю, это очень хороший результат», – заявил Георгий Квирикашвили. 

Также премьер-министр отметил, что правительство Грузии предлагает инвесторам защищенную, конкурентоспособную, безопасную среду. По его словам, в регионе страна является образцом с точки зрения стабильности.  В завершении встречи Георгий Квирикашвили пригласил наследника престола Абу-Даби в Грузию.

Эдита Бадасян