В Москве проходит Международный конкурс молодых пианистов, созданный по инициативе Дениса Мацуева, – Grand Piano Competition, на котором участвует юная пианистка из Ахалкалаки Анаит Стельмашова. Зрители голосуют за полюбившегося пианиста, в результате будет выявлен один участник, больше всего понравившийся слушателям.

Поддержать Анаиду Стельмашову, чтобы она стала победителем в конкурсе “Зрительских симпатий” можно проголосовав  здесь. Голосование проводится по интернету, оно открыто до завтрашнего дня.

По итогам двух туров жюри назовет пять лауреатов, которые получат премии по 5 тысяч долларов, а на заключительном концерте среди них определится обладатель Гран-при – рояля Yamaha С3Х. По регламенту призовые места на Grand Piano не присуждаются: десять дипломантов получают премии по 1 тысяче долларов. Также по 1 тысяче долларов получают и педагоги лауреатов.

15 пианистов из 7 стран выступают в Москве. В первом туре они исполняют сольную программу, а второй тур – концерт в сопровождении симфонического оркестра.