Выпускники четырёх школ Ахалкалаки сегодня, 19 апреля с просьбой разрешить им провести мероприятие “последнего звонка” обратились в Образовательный ресурс центр и к мэру Ахалкалаки Юрику Унаняну. Они согласны проводить мероприятие с некоторыми ограничениями, главное, чтобы не запрещали.

Сегодня, 19 апреля, утором после того, как стало известно, что в школах в этом году мероприятие “последнего звонка” будет проходить онлайн, выпускники из четырёх школ Ахалкалаки пошли в Образовательный Ресурс центр, чтобы попросить разрешения проведения этого мероприятия, хотя бы с ограничениями.

По словам выпускников, Ресурс центр Образования Ахалкалаки был закрыт, так как они работают в онлайн режиме. И.О. директора Ресурс центра Ахалкалаки Манучар Микеладзе, сказал выпускникам, что они могут провести мероприятие онлайн. После они пошли с просьбой к мэру Юрику Унаняну, однако он сказал, что он ничем не может помочь, нужно обратиться в министерство Образования.

“Мы хотим, чтобы официально разрешили маленькое мероприятие, хотя бы только ученики и учителя. Мы с ними каждый день видимся и сидим в одной комнате, хотя бы каждый класс отдельно провёл бы мероприятие”, – сказал один из выпускников.

Школьники очень огорчены, они два месяца как репетируют и надеялись, что у них будет “последний звонок”.

“Я из-за вальса последнего звонка не вышел после 9-го класса, а то после этого ходить в школу было излишне, не пошел в колледж, а теперь не разрешают мероприятие. 12 лет учились, надеялись на вальс с одноклассниками. Хотя бы разрешили бы с масками, соблюдением дистанции”, – сказал другой выпускник.

“Как это запрещено, два месяца каждый день тренировались, учились, я даже стихотворение выучил для мероприятия”, – говорит другой выпускник.

Отметим, что в этом году в городе Ахалкалаки

В №1 школе один выпускной класс, в школах №2 и №4 по два класса, а в школах №3 и №5 тоже по одному выпускному классу.