Мартин Габриелян назначен директором Ахалкалакского бассейна. Назначение вступило в силу с 1 апреля.

Мэр Юрик Унанян отмечает, что в бассейне необходимо провести мелкие ремонтные работы, после чего его откроют.

«Директор бассейна Ханоян представил заявление и был освобожден с должности. Теперь у нас новое назначение, это Мартин Габирелян. Что касается открытия бассейна, то здание зимой не отапливалось, так как это было связано с большими расходами, есть небольшие работы – система замерзла, когда дни потеплеют, начнутся работы в этом направлении», – сказал мэр Ахалкалаки.

Бывший директор бассейна Ашот Ханоян не дает никаких объяснений по поводу своего увольнения, но отмечает, что скоро все станет ясно.

Габриелян возлагает большие надежды на то, что небольшие проблемы в бассейне, возникшие во время коронавируса, скоро будут решены, и бассейн скоро возобновит свою работу.

«По причине коронавируса возникли некоторые проблемы. Я знаю, что бывший сотрудник работал хорошо, и сейчас мы занимаемся этими делами, бассейн скоро откроется», – говорит новоназначенный директор Ахалкалакского бассейна Мартин Габриелян.

Мартин Габриелян 1967 года рождения, женат, имеет двоих детей. Окончил Национальный политехнический университет Армении. Работал в администрации села Дилиска в качестве делоуправителя, потом уполномоченным села, был заместителем мэра Ахалкалаки, депутатом Ахалкалакского Сакребуло и главой фракции. В 2020 году вновь работал уполномоченным села.