Сегодня, 13-ого апреля ученики трёх школ из сел Ахалкалаки получили грант на осуществление своих маленьких проектов, целью которых является социальная активность.

В офисе неправительственной организации “Месхи демократы” организация “Молодежная идея Ахалкалаки” представила победившие три идеи, из сел Хавет, Орджа и Оками.

Youth bank Ахалкалаки провел опрос с целью узнать какие проблемы есть в Ахалкалаки, и на основании этого опроса были выбраны три приоритетные темы. После были написаны проекты по этим трём проблемным направлениям. В общем школьниками было написано 7 проектов, из которых три получили малые гранты. 

800 лари на осуществление активностей выиграли ученики школы Оками с проектом “Здоровый образ жизни”.

DSC_0901

570 лари на реализацию проекта по здравоохранению выиграли ученики школы села Хавет, 570 лари также выиграли ученики школы села Орджа, которые будут реализовать проект по охране окружающей среды. Проекты должны быть реализованы в течение 2 месяцев максимум.

DSC_0888

Проекты выбирали такие же молодые ребята, как и участники конкурса. В неправительственной организации “Молодежная идея Ахалкалаки” состоят молодые ребята, в основном школьники. Организация действует в Ахалкалаки с 2008 года.

«YouthBank», который профинансировал данные проекты – организация, которая отбирает лучшие проекты, предложенные молодежью, и финансирует их.  Помимо этого, авторы проекта получают возможность стать активными гражданами и обретают уверенность в собственных силах.