Сегодня утром, 9 апреля, родные попавших в плен военнослужащих перекрыли несколько межрегиональных автодорог. Они требуют назвать конкретную дату возвращения всех пленных.

Протестующие перекрыли трассы Гюмри-Ереван и Гюмри-Ванадзор. Попавшие в плен военнослужащие в основном из Ширакской области Армении. Их родные с утра перекрыли трассы с требованием вернуть всех пленных.

Переговоры с ними ведут сотрудники областной администрации. Родные пленных хотят услышать конкретную дату возвращения пленных и отказываются разблокировать трассы.

Отметим, что вчера, 8 апреля, в результате переговор Пашинян-Путин и Путин-Алиев было достигнуто соглашение, согласно которому самолет вместе с генералом Мурадовым, командующим российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе, вылетел в Баку за армянскими военнопленными, однако в последний момент Азербайджан отказался выдать пленных. Как прокомментировал министр иностранных дел Азербайлджана Джейхун Байрамов, “Баку передал всех пленных после подписания трехстороннего заявления 10-го ноября”.