Армянский образовательный фонд (АОФ) объявил конкурс стипендий для студентов на платном обучении, обучающихся в Армении. Стипендии будут предоставлены гражданам Армении, сирийским студентам армянского происхождения, а также армянским студентам, проживающим в Карабахе и Джавахети, но обучающимся в вузах Армении.

Стипендии присуждаются в размере стоимости обучения за данный учебный год с целью поощрения и продвижения высоко успевающих, в то же время материально-необеспеченных студентов, обучающихся по профессиям, выбранными АОФ . ‬

В конкурсе могут принять участие студенты-первокурсники, готовящиеся получить образование по действующей платной системе с сентября 2021 года в государственных вузах Республики Армения, а также старшекурсники, в том числе магистры и аспиранты.

Стипендии будут предоставлены гражданам РА, сирийским студентам армянского происхождения, а также армянским студентам, проживающим в Арцахе и Джавахети, у которых средняя академическая успеваемость составляет не менее 15; 7; 3,2 или 75 баллов.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку с 6 апреля по 16 мая 2021 года: . ‬

В случае возникновения вопросов и подробностей Вы можете написать на электронный адрес aef@aef.am или звонить по телефону

Заявитель должен лично позвонить или подойти в офис (пожалуйста, не просите звонить членов семьи и также не отправляйте родных и близких в офис вместо себя).

Что касается жителей Джавахети, которые учатся в Грузии, то они пока не могут участвовать в конкурсе. В случае, если будет объявлен конкурс и для студентов грузинских вузов, Jnews оповестит об этом.