Жители села Дадеш Ахалкалакского муниципалитета недовольны тем, что после многократных жалоб и обращения в соответствующие ведомства проблема питьевой воды и сельской дороги до сих пор не решена. Как сообщили в мэрии в этом году будет решена проблема воды, а вопрос дороги будет решён временно.

В селе Дадеш живет около 160 семей. В селе нет ни природного газа, ни нормальных дорог, ни, самое главное, питьевой воды.

Как утверждают сельчане они не раз протестовали, жаловались, просили, но в селе ничего не изменилось.

По словам Арарата Мшецяна водопроводная линия села очень старая, трубы засорились от ржавчины, и поэтому вода не добирается до села. Как он утверждает воды не только мало, она еще и грязная.

1

“В селе очень много проблем, но самое главное на сегодняшний день это питьевая вода и дороги. Будут ли когда-то решены данные проблемы, я не знаю”, – говорит Спартак Мовсесян.

По словам представителя мэра в административном округе Зарзанда Куджояна, на данном этапе проект по водоснабжению села Сулда уже готов. Как он утверждает, после того как будет осуществлен данный проект проблема бытовой воды будет решена не только в селе Сулда, но и в селе Дадеш, Бозали и Мясникян.

Как он утверждает, сумма проекта составляет около 1 800 000 лари. Однако в мэрии еще раз должны пересмотреть данный проект, чтобы при возможности сэкономить средства.

3

Работы по водоснабжению села Сулда начнется как только, Региональный фонд развития перечислит средства, приблизительно в апреле.

Как сообщили в мэрии в этом году асфальтирование дороги села Дадеш не предусмотрено. Вопрос дороги будет решен временно.

По словам специалиста отдела экономики и инфраструктуры мэрии Ахалкалаки Размика Нахатакяна, в этом году выделено 70 000 лари на благоустройство сельских дорог. Как он утверждает, дороги сел будут выровнены, будет проведена засыпка гравия и грейдеровка.