Запрет на передвижение с 21:00 до 05:00 на данном этапе остается в силе, такое решение на сегодняшнем заседании принял Межведомственный координационный совет.

Представители правительства и эпидемиологи решили продолжить наблюдение за эпидемиологической ситуацией и принять дальнейшие решения на основании детального анализа.

«На сегодняшней встрече был разговор об отмене комендантского часа и, как вы знаете, отмена стольких ограничений сразу является нежелательной. После каждой отмены ограничений мы должны подождать и понаблюдать одну-две недели и после этого принять решения. На этом этапе мы не сочли нужным [отменить комендантский час]. Наверное, если мы сохраним эпидситуацию в этих рамках, то и этот вопрос будет поставлен», — сказал глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

Штраф за нарушение «комендантского часа» составляет 2 тысячи лари (600 долларов).

Межведомственный координационный совет призывает граждан максимально носить маски как в помещении, так и на улице, что является одним из важных условий для предотвращения распространения вируса.

На сегодняшнем заседании Совет обсудил логистические вопросы, связанные с ввозом в страну вакцины, а также текущие переговоры с международными партнерами и производителями, отмечают в администрации правительства.

С 8 марта в Грузии стартовал очередной этап отмены ограничений: на горнолыжных курортах заработали канатки, во всех ресторанах и кафе разрешена работа в помещениях (кроме субботы и воскресенья), а торговые центры и вещевые рынки теперь могут работать и по выходным дням.