Рестораны Ахалкалаки, как и по всей Грузии, с сегодняшнего дня начали принимать посетителей. В большинстве ресторанов столы забронированы по случаю весеннего праздника.

Сегодня, 8 марта в Грузии начали работать все рестораны. Хотя в Ахалкалаки культура ходить в рестораны не развита, однако после нескольких месяцев запрета ахалкалакцы забронировали столы в первый день. И так как есть ограничения на количество посетителей, то пришлось закрыть рестораны для конкретных посетителей.

Jnews поинтересовался, открылись ли все рестораны города, как будут работать они.

Ресторан “Гранд Мур” сегодня открылся и уже с утра принимает группы посетителей по очереди.

“Мы открылись и будем работать с соблюдением всех рекомендации. У нас уже есть посетители”, – сказали в ресторане.

Ресторан “Эспрессо” или “бывший Эксклюзив” тоже с утра принимает посетителей. Столы в ресторане забронированы на весь день.

“Мы на вынос пиццу и хачапури готовили, но это было немного, оборот был маленьким, и конечно много финансовых потерь”, – говорит Аракси Панкратян.

В ресторане “Евростар” также празднуют 8 марта. Хозяева ресторана надеются, что у них будут посетители, хотя не уверены, что будет, как прежде.

“Ущерба у нас было много, и гостиница и ресторан у нас не работали. Мы платили сторожам, платили за электричество, газ”, – сказал Адамян Давид.

Ресторан “Овик” начнет свою работу с завтрашнего дня. По словам Алексана Папояна, они прекратили работу с 25 ноября прошлого года и понесли большой ущерб.

“Не будем работать по субботам и воскресеньям, и будем работать до 20:00, чтобы успеть к комендантскому чсау. Дистанцию будем соблюдать. Мы отопление не отключали, также холодильники, платили за все это, а объект не работал. Вообще у нас нет зала, у нас купе и в них 6-7 человек помещается”, – сказал Папоян Алексан.

Ресторан “Форель” открылся, но у них пока не было посетителей. В ресторане ждут новых рекомендаций, что касается старых, действующих с июня 2020 года, их в ресторане, по словам хозяина, соблюдают и ждут посетителей.