Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, прокомментировал распространение видеоматериалов, отображающих личную жизнь, на встрече с представителями кампании «Это касается тебя».

Гиоргий Маргвелашвили в первую очередь обратился к тем людям, которым угрожают шантажом.

«Мои сограждане, несмотря на ваши политические взгляды или мировоззрения, я стою рядом с вами, я буду всегда защищать вас и буду всегда солидарен с теми людьми, которых кто-то собирается притеснить. В доказательство этого я сегодня могу открыто сказать обществу, что секс и сексуальная жизнь не постыдны. У меня лично есть сексуальная жизнь, прежде была весьма богатая сексуальная жизнь и будет в будущем. Знайте, что я всегда буду защищать вас и исключу эту нелепую, мракобесную стигму. Сейчас же обращаюсь к этим мракобесам, тем, кто собирается шантажировать наше население и общество, каждого из вас найду, и вы не сможете запугивать людей в Грузии, прибегая к насилию и террору. Вашими мракобесными идеями никогда не жили грузины, которые всегда были свободными. Хочу обратиться к грузинскому обществу, мы добились независимости и должны стать свободными. Быть свободным, в том числе означает не бояться… Любой человек, который к этим отвратительным видео (отвратительным не потому, что сексуальная жизнь отвратительна, а потому что снимать ее отвратительно) и к этому омерзительному процессу будет каким-то образом присматриваться должен знать, что становится моральным соучастником этой скрытой слежки и прослушивания», – заявил Маргвелашвили.

Свою позицию зафиксировал и вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе, назвав этот акт «моральным террором» и «прямым ударом по правительству».

«Я знаю, что расследование начато и надеюсь, что очень быстро произойдет выявление преступника или преступников и эти люди обязательно будут наказаны в рамках закона. Это прямой удар по правительству, государству, европейскому курсу, который избран грузинским народом, нашим правительством. Я убежден, они обязательно будут наказаны. Не могу сказать, кто управляет этим процессом, однако ясно, мы все очень хорошо понимаем, когда делались такие записи, и кто их делал. Это были очень грязные методы», – заявил Каладзе.

Отметим, что сегодня 14 марта, в интернете было распространено еще одно видео, отображающее личную жизнь. К видео прилагается текст, в котором автор материала обращается к действующим политикам и призывает их уйти из политики, в противном же случае он угрожает продолжить распространять подобного типа записи.

«Уходите с политики и кадры не будут выкладываться, а если нет, то увидите следующие серии», – угрожает автор видео.

Эдита Бадасян