С 8 февраля запрещается движение частных транспортных средств по выделенным для беспрепятственного перемещения автобусов полосам, по т.н. баслейнам (bus lanes). Информацию об этом распространяет мэрия Тбилиси.

«Как вам известно, параллельно остановке общественного транспорта, столичная мэрия приняла решение допустить движение частных автомашин по полосам, выделенным для автобусов, за что протокол о правонарушении не писался. С завтрашнего дня же, двигаться по этим полосам снова будет иметь право лишь муниципальный транспорт, а частные транспортные средства за перемещение по т.н. баслейнам будут штрафоваться.

По решению межведомственного координационного света, с 8 февраля снимаются ограничения, установленные для муниципального транспорта. Тбилисское метро и муниципальные автобусы возобновят обслуживание пассажиров в обычном режиме до 21:00. Исключение – станция метро «Гоциридзе», канатки Черепашьего озера и Рике-Нарикала», – говорится в информации.

Также, по решению координационного совета, по субботам и воскресеньям общественный транспорт в столице курсировать не будет.