В Тбилиси живет 6-летний Давид Игитян, унего диагноз детский церебральный паралич. С 4-летней сестрой и родителями Давид живет в съемной квартире, из-за коронавируса и сложной экономической ситуации в Грузии его родители остались безработными.

Мать работала уборщицей в Аэропорту Тбилиси, а сейчас хватается за каждую доступную работу, которая попадается. Отец мальчика сапожник и на данный момент работы для него тоже очень мало. Давид болеет с детства.

“Моему мальчику 6 лет, в марте будет 7. В 3 месяца он перенес бактериальный менингит, ишемический инсульт, и в конце ему поставили диагноз детский церебральный паралич.  У него с правой сторона после инсульта короче нога и рука, ему в 2019 году сделали операцию. Стопу ноги ему исправили, стопа вообще в воздухе висела, и нога чуть-чуть стала длиннее. Рука у него мало функционирует, потому что ему еще надо сделать операцию. И вот недавно ему сделали корсет, который стоит 5400 лари, чтобы фиксировать его положение стоя. Мы сделали ходунки, чтобы стоял хотя бы, постоянно в коляске, чтобы не сидел.  Ему постоянно нужны лекарства и памперсы, сейчас ввиду того, что остались без работы не можем купить лекарства не говорю уже о реабилитации… Лекарства ему очень нужны”,- рассказывает мама Давида Рузанна.

David

По словам матери ребёнку необходима реабилитация.

“Только бассейн стоит 40 лари, одно плаванье вместе с инструктором. Пока была возможность мы работали. У нас получалось все это делать. Грязевые ванны делали, чтобы раны послеоперационные заживали. У него 14 дырок на теле было. Я второй год не работаю, к сожалению. Подработки бывают, где-то убраться… я на все иду”,- говорит Рузанна.

Желающие могут помочь финансово, перечислив деньги на счёт в банке ТБС.
Номер счета: GE37TB7392745061100079