Грузинская ассоциация «Портиджа» с 2017 года реализует в Ахалцихе программу развития детей младшего возраста, цель которой – работа с детьми в возрасте 0-7 лет, отставшими в развитии и с разными потребностями, а также с их семьями; укрепление и стимуляция их развития, помощь в социальной интеграции.

С 2021 года в центре уже есть специалист, владеющий армянским языком, который прошел специальную подготовку в ассоциации «Портидж», чтобы армяноязычные дети и их семьи также могли участвовать в программе и получать услуги на их родном языке.

До 2020 года ассоциация «Портидж» в Ахалцихе, регионе Самцхе-Джавахети, оказывает услуги детям в возрасте от 0 до 7 лет, их семьям. Более 20 детей и их семьи пользовались услугами, большинство которых из грузиноязычных семей.

Цель программы развития детям раннего возраста – предоставить ребенку в раннем детстве и его семье необходимую помощь, детям с нарушениями в развитии и с ограниченными способностями. Основная идея программы – предоставить ребенку такие услуги, которые будут развивать различные важные навыки и способности в естественной среде (семья, детский сад и т.д.).

Центр грузинской ассоциации «Портидж» открылся в базе университета Самцхе-Джавахети в Ахалцихе при поддержке World Vision Georgia.

Центр также обеспечивает первичную оценку/консультирование детей из группы риска развития.