По решению Межведомственного координационного совета с 1 февраля, наряду с возобновлением регулярных авиарейсов, правила въезда в Грузию для граждан Грузии будут упрощены.

«Для граждан Грузии по сей день действует порядок въезда в страну, согласно которому они въезжают либо с отрицательным PCR-тестом, и в этом случае переходят на 8-дневную самоизоляцию, либо, если они не предъявляют PCR-тест, то подлежат 12-дневной самоизоляции и мы контролируем этот процесс. С 1 февраля, наряду с возобновлением регулярных рейсов, для граждан Грузии произойдет определенное смягчение.

В частности, у них будет право выбора – въехать в страну с отрицательным результатом PСR-теста и либо перейти по-старому на 8-дневную самоизоляцию, либо вместо самоизоляции на третий день за свой счет пройти еще один PСR-тест, после которого они будут свободны от самоизоляции. Для тех, у кого не будет при въезде отрицательного PСR-теста, вместо 12-дневной самоизоляции устанавливается 8-дневная самоизоляция и в этой части мы следуем европейским стандартам»,- об этом сегодня на брифинге сообщила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава.