С Нового года начинается новый этап, новая волна адресной социальной помощи, которая включает системные шаги, системную социальную поддержку наших граждан, — об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил на рабочем заседании Межведомственного координационного совета.

Глава правительства подробно рассказал об адресной социальной поддержке, которую будет оказывать правительство, и отметил, что самое главное, чтобы граждане получили помощь как можно быстро и своевременно.

«Во-первых, это поддержка в размере 1200 лари в течение шести месяцев для наших граждан, которая очень хорошо работала на первом этапе, эта помощь будет выдана и начался учет тех граждан, которые потеряли работу и не получают зарплату с декабря 2020 года. Это первая часть. Вторая часть — все наши граждане с баллами от 65 000 до 100 000, в ранге социально незащищенных, будут получать поддержку в размере 100 лари ежемесячно в течение 6 месяцев. Также все наши граждане с баллами от 0 до 100 тысяч, у которых в семье есть трое и более детей до 16 лет, также будут получать ежемесячную поддержку в размере 100 лари в течение шести месяцев. Для лиц с ограниченными возможностями до 18 лет и с ярко выраженными ограниченными возможностями также ежемесячно в течение 6 месяцев будет оказываться поддержка в размере 100 лари. Бюджет этого портфеля социальной поддержки составляет около 610 миллионов лари», — заявил премьер.