Премьер-министр Георгий Гахария поздравил страну с праздником Рождества.

«С Рождеством! Рождество Спасителя — это вера, спасение и надежда на лучшее будущее, поэтому я желаю всей Грузии скорейшего преодоления сегодняшних проблем, лучшего будущего, прогресса и единства. Любовь, доброта и забота друг о друге — наша главная сила для победы. Желаю здоровья, мира и благополучия», сказано в послании премьера.

С Рождеством поздравил всех и мэр Тбилиси Каха Каладзе.

«Поздравляю Грузию с праздником надежды, доброты, любви — Рождеством! Пусть Господь даст каждой семье здоровья, мира и благополучия, единства и процветания нашей стране», — написал Каладзе на своей странице в фейсбуке.

Подавляющее большинство населения Грузии – православные христиане. Рождество – это церковный и государственный праздник, официальный выходной день.

По традиции, которая была восстановлена при содействи патриарха Илии Второго, в ночь Рождества в Грузии принято зажигать у окна свечи, как символ «света Христова, который просвещает всех».

Грузинская Православная Церковь отмечает Рождество Христово 7 января. Праздничное богослужение во всех православных храмах началось накануне, в 23 часа и продлится всю ночь. Патриарх проводит службу в Кафедральном соборе Святой Троицы – Самеба.