Ограничения, возобновлённые правительством Грузии вчера, 3 января, не касаются Ахалкалаки. Закрываются только те магазины, которые закрылись 28 ноября 2020 года и временно открылись с 24 декабря. Ограничение на работу торговых объектов не касалось Ахалкалаки изначально.

В Ахалкалаки все виды торговых объектов, ярмарка и аграрный рынок продолжают работать в обычном режиме.

Премьер-министр Грузии Гиорги Гахария заявил, что в ужесточении ограничений нет потребности, и, что только закроются те магазины, которые открылись 24 декабря. То есть магазины в больших городах.

После того, как уже второй раз полицейские предупредили торговцев одежды, чтобы те закрыли свои магазины, Jnews ещё раз решил уточнить, многократно уточнённую информацию. По горячей линии правительства сообщили, что если магазины находятся не в Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Гори, Поти, Зугдиди, то могут работать как обычно.

Таким образом, в перечисленных городах торговые объекты (кроме продуктовых, кормов для животных, аптек, ветеринарных аптек, магазинов бытовой химии и гигиены, киосков прессы) открылись с 24 декабря по 3 января. С 3-его они опять закрылись, но могут работать в дистанционном режиме.

В соответствии с этим, в Ахалкалаки все виды торговых объектов, ярмарка и аграрный рынок продолжают работать в обычном режиме.