Сегодня, 21-го декабря Информационный центр Джавахети в партнёрстве с Фондом Рондели провёл онлайн-дискуссию на тему “Информация и интеграция Джавахети”, о новых вызовах и барьерах.

Дискуссия прошла очень активно. Участники встречи представители посольств Японии, Швейцарии, USAID и IWPR, представители региональных и центральных медиа, региональных и центральных неправительственных организаций и Омбудсмена обсудили разные вопросы, связанные с новыми вызовами интеграции. На дискуссии обсуждался вопрос информации, которая помогает или мешает интеграции меньшинств. Были затронуты темы ботов и троллей, которые формируют неправильное общественное мнение, мешая здоровым процессам. Влиянию фейк-ньюсов на информированность и на настрой населения. Участники дискуссии не обошли стороной и влияние на интеграцию Джавахети Карабахского конфликта и пандемии нового коронавируса.

Инициатором дискуссии выступил Информационный центр Джавахети при финансовой поддержке Фонда открытое общество – Грузия . Организовать встречу помогла партнёрская организация Фонд Рондели.

Участники обсудили новые возможности сотрудинчества для преодоления обсуждаемых вызовов, выразив надежду проводить подобные встречи и в будущем.