В Ахалкалакском и Ниноцминдском муниципалитетах из 22 955 абонентов энергораспределительной компании Energo Pro Georgia в ноябре государственным финансированием коммунальных расходов могут воспользоваться 14 343 абонента.

По информации пресс-центра компании Energo Pro Georgia из 197 553 абонентов южного филиала компании (Ахалкалаки, Ниноцминда, Аспиндза Ахалцихе, Боржоми, Хашури, Гори) льготы на электроэнергию получили 135 687 абонентов.

По решению правительства Грузии, всем, кто потребляет менее 200 киловатт электроэнергии и менее 200 кубометров природного газа, коммунальные расходы полностью профинансируют в течение четырех месяцев: ноябрь, декабрь, январь и февраль. Финансирование также включает платежи на уборку и воду.

Количество абонентов по всей Грузии, которые потребляют ежемесячно менее 200 кВт электроэнергии, составляет 1,2 миллиона, и в среднем государство выделило 17 миллионов лари (более 5 млн долларов США) на оплату коммунальных услуг этих граждан.

Также в Грузии 670 тысяч абонентов, которые потребляют до 200 кубометров природного газа в месяц. Для погашения их счетов государство выделило 27 миллионов лари (более 8 млн долларов).