Сегодня жители села Дилиска с акцией протеста пришли к офису партии
«Грузинская мечта». Они представили депутату Самвелу Манукяну уже многие годы неразрешимую проблему в их селе – проблему питьевой воды.

Жители высокой части села Дилиска уже 30 лет испытывают проблемы с
питьевой водой. Как отмечают они сами, они каждый раз обращаются в органы местного самоуправления, но тщетно.

«У нас проблема с питьевой водой, 30-40 семей в этот зимний период не имеют питьевой воды, краны оставляют открытыми и воду тратят зря, нет возможности решить эту проблему, мы пришли и просим решить проблему, чтобы наше руководство занялось этими вопросами, урегулировали, чтобы у нас была вода, в этом заключается наше требование», – заявили участники протеста в разговоре с
JNEWS.

Жители высокой части села Дилиска сталкиваются с подобной проблемой также и летом, в сезон орошения. 

«У нас нет питьевой воды также два летних месяца, когда начинается сезон орошения, и мы снова сталкиваемся с этой же проблемой. Это наше требование, просьба, чтобы они разобрались с проблемой, урегулировали ее, чтобы у всех была вода, а не в том, чтобы один человек тратил воду за десятерых, а другой не имел воды вообще.

Сколько лет существует эта проблема, мы всегда приходим жалуемся, просим, требуем, но делу ход не дают, не регулируют. Говорят,
платите за воду, собирайте квартплату, но как можно платить за воду, если ее не расходуешь? Все знают, руководство приходило и уходило одно за другим, но вопрос всё еще не решен», – заявили жители села Дилиска.

Жители села Дилиска надеются, что новое руководство ознакомится с проблемой и найдет решение.

Депутат Самвел Манукян встретился с сельчанами, выслушал их и принял заявление. Но на вопрос JNEWS какое решение он видит для решения данной проблемы, он ответил, что ничего не может сказать, поскольку не знаком с проблемой.

dimum

dimum storagrutyun