Депутат Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета от партии «Альянс патриотов Грузии» Самвел Петросян покинул фракцию своей партии. Он обвиняет членов фракции в том, что на выборах они работали в пользу другой партии.

Депутат Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета от партии «Альянс патриотов Грузии» Самвел Петросян решение покинуть фракцию партии принял после выборов в парламент Грузии. На выборах парламента 2020 он баллотировался по спискам той же партии.

«Фракция – это партия, решает вопросы партии, если ты находишься во фракции, однако работаешь в пользу другой партии, это не фракция, это фейк, именно из-за этого я не хочу с фейками сотрудничать. Фракция «Альянс патриотов» работала для другой партии», – объясняет Самвел Петросян.

Заявление о выходе из фракции он представил 3 ноября этого года. По его словам, с того момента он считается уже не в составе фракции.

Несмотря на то, что Самвел Петросян выходит из фракции Сакребуло, он остается членом партии «Альянс патриотов Грузии».

Фракция Ахалкалакского сакребуло «Альянс патриотов Грузии» состояла из 3 членов. В момент формирования, в 2018 году она имела 5 членов, однако два депутата Геннадий Элизбарян и Саргис Узунян покинули фракцию раньше. После этого во фракции оставались, председатель Закар Закарян, Симон Мананян и Самвел Петросян.

Председатель фракции Закар Закарян отказался комментировать выход Самвела Петросяна и его обвинения. На вопрос о том, расформируется ли фракция, так как в ней должно быть не менее 3 человек, он ответил, что не знает.

Председатель Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета Наири Ирицян сказал Jnews, что фракция не может собраться из-за эпидемии коронавируса, чтобы вынести постановление о расформировании.

«Как только у фракции будет постановление, они этот документ представят в юридическую комиссию, и на основании этого фракция расформируется», – говорит Наири Ирицян.

По словам Наири Ирицяна, если не найдется третий член, то фракция распадётся.