Ограничения, введённые правительством Грузии вчера, 26-го ноября, и сложный график их задействования и приостановления ввели в заблуждение многих граждан. Жители регионов не могут различить ограничения, которые действуют по всей стране, от тех, которые введены в конкретных больших городах.

В Ахалкалаки все виды торговых объектов, ярмарка и аграрный рынок продолжают работать в обычном режиме.

Новый пакет ограничений, введенный правительством Грузии вчера, 26 ноября, включает в себя 2 части: ограничения для всей страны и ограничения для крупных городов. В соответствии с этим, ограничения, касающиеся 7-ми крупных городов Грузии – Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Гори, Поти, Зугдиди – не касаются Ахалкалаки.

Таким образом, в перечисленных городах торговые объекты (кроме продуктовых, кормов для животных, аптек, ветеринарных аптек, магазинов бытовой химии и гигиены, киосков прессы) работают только в дистанционном режиме; закрываются открытые и закрытые рынки, кроме аграрных.

В соответствии с этим, в Ахалкалаки все виды торговых объектов, ярмарка и аграрный рынок продолжают работать в обычном режиме.