В больших городах — в Тбилиси, в Батуми, в Кутаиси, в Рустави, в Гори, в Поти, в Зугдиди школы полностью переведены на дистанционный режим до 1-го февраля 2021-го года. Однако другие региональные школы продолжают работать в обыкновенном режиме.

Ограничения, введённые правительством Грузии вчера, 26-го и сложный график их задействия и приостановления ввели в заблуждение многих граждан. Жители регионов не могут разграничить ограничения, которые действуют по всей стране от тех, которые введены в конкретных больших городах.

В школах Ахалкалаки началась суматоха. Учителя и ученики не смогли понять будут ли они переходить на дитсанционный режим или нет.

Поясняем, что ограничения введённые правительством 26-го ноября относительно работы школ касаются только школ 7-и конкретных городов: Тбилиси, в Батуми, в Кутаиси, в Рустави, в Гори, в Поти, в Зугдиди, а остальных школ не касаются. Надо отметить, что данные ограничения не новые они были введены ещё с 4-го по 25-ое ноября, а вчера были продлены на 2 месяца.

А школы Ахалкалаки продолжают работать в обыкновенном, смешанном режиме, то есть на дистанционный режим временно (около 2 недель) переходят только те школы, в которых фиксируются случаи заражения коронавирусом.