Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета вернуло пакет изменений в бюджете 2020 года в мэрию на доработку, отметив, что в пункте по расходам на новогодние праздники надо сократить расходы.

Сегодня, 25 ноября, в Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета состоялось заседание Бюро, а после и Собрания. Наряду с другими вопросами обсуждался пакет изменений в бюджет 2020 года. Критике депутатов Сакребуло подвергся пункт, в котором запрашивалась сумма в 14 100 лари Отделом культуры, образования, спорта и по делам молодежи мэрии Ахалкалакского муниципалитета на покупку новогоднего освещения города, сладостей и салюта.

Для новогоднего украшения Ахалкалаки мэрия запрашивает 14100 лари

Депутаты не согласились выделить сумму и отправили пакет изменений обратно, на доработку, порекомендовав написать только самые необходимые расходы.

«Финансово-бюджетный комитет Сакребуло вчера обсуждал пакет изменений в бюджете 2020 года, вопросы возникли у депутатов только к пункту покупки новогоднего освещения города. В этом году в бюджете у нас был дефицит, для многих работ у нас не хватило средств, у нас есть много работ, которые нужно сделать. У нас бюджет очень маленький и, имея ввиду пандемию и сложившуюся ситуацию, мы предлагаем сумму снизить и написать только самое необходимое», – сказала председатель финансово-бюджетного комитета Седа Мелкумян.

В частности обсуждалось, что целесообразнее будет сократить расходы на фейерверк, освещение, сладости и игрушки и оставить только расход на монтаж и демонтаж новогодней ёлки.