Захвативший в заложники 9 человек в микрофинансовой органзации NBC в Тбилиси озвучил свои требования, снявшись в видео. Его требование – законодательные изменения.

Так в видео, которое снято в захваченном здании микрофинансовой организации, захватчик требует, чтобы собрались все депутаты парламента предыдущего созыва. Чтобы они приняли 3 закона: 1. запретили по всей Грузии все виды азартных игр, 2. чтобы годовой процент по кредитам был 7% для всех, и для тех у кого уже есть кредиты по высоким процентам, и 3. чтобы аптекам позволили иметь только 10% прибыли, не больше.

Судя по записи, требующий в нетрезвом состоянии. А также из видео видно, что внутри здания нет угроз, насилия и напряжённой обстановки, люди, находящиеся в здании, шутят, подсказывают захватчику. Он не скрывает своё лицо, не пытается напугать находящихся там людей, а также у него не заметно оружия.

Судя по видео, распространённым в социальных сетях, сначала захватчик хотел сам снять свои требования на видео, однако это не получилось, в итоге видео сняли присутсвующие в здании, то есть заложники.