База данных по оплате за природный газ по электронным системам была обновлена сегодня. Все оплаты за прошлый месяц, которые были осуществлены до сегодняшнего дня не видны в данной системе. Если Вы заплатили за прошлый (октябрь) месяц, то в газораспределительной компании это учтено, даже если в банковской системе показывает, что у Вас долг.

Последний срок оплаты за природный газ за прошлый месяц отмечен 18 число текущего месяца. Многие абоненты не ждут последнего срока и покрывают свои долги за коммунальные сразу, как получат чеки к оплате. Многие заплатили за израсходованный природный газ в октябре до сегодняшнего дня, когда в базах данных в банках и аппаратах оплаты пока не были обновлены данные и долги за октябрь не фиксировались. В итоге система была обновлена сегодня и электронные системы оплаты не показывают оплаченные до сегодняшнего дня суммы за октябрь.

Как уверяют в газораспределительной компании SJGC, это произошло из-за того, что обновление базы данных было осуществлено со стороны клиринговой компании поздно, то есть сегодня и поэтому базы данных показывают только долги, а оплату осуществлённую до обновления не показывают.

“Однако это не является проблемой, у нас все оплаты абонентов уже зафиксированы и абонент, если заплатил свой долг, то не будет проблем. В следующем месяце, когда будет новое обновление всё встанет на свои места. Если кто-то заплатил больше, то эти средства никуда не потеряются”, – сообщили из газораспределительной компании.

То есть, если Вы заплатили за приролдный газ в Джавахети сегодня или заплатите завтра, или послезавтра, то система, как обычно, снимет заплаченную сумму из зафиксированного долга, а если Вы заплатили вчера или до этого, то система оплаты уже не видит эту оплату, так как долг был зафиксирован после оплаты. И этот долг будет показывать у Вас до следующего месяца, однако если Вы заплатили не менее той суммы, которая у Вас на чеках, то ни отключения, ни повторного требования оплаты не будет, в следующем месяце, с новым обновлением всё исправится.