Уже неделю администрация САПГ при поддержке уроженцев Ниноцминды, проживающих в России, оказывает продовольственную помощь нуждающимся семьям в Ахалцихе, Ахалкалаки и Ниноцминде. Программой воспользовались более 80 семей.

«Даже в эти дни Союз помощи армян не забывает о сотнях нуждающихся семей в Джавахети, которые нуждаются в помощи. Обеспечиваем месячный запас продовольствия для каждой семьи. Мы включили в программу 80 семей, в которые вошли многодетные семьи, сироты, одинокие и больные люди», – сказала председатель САГП Карине Тадевосян.

Проект стартовал в Ахалцихе, затем продолжился в Ниноцминде и Ахалкалаки. Каждая малообеспеченная семья получила по 3 коробки с продуктами.

ajakcutyun

К данной программе помощи присоединились также уроженцы Ниноцминды, проживающие в России, которые уже второй раз совместно с САПГ реализуют программу помощи малообеспеченным семьям по обеспечению продуктами питания.

«Прекрасная семья Альберта Исояна, которая живет в Москве, в очередной раз помогает Джавахети. Невестка Исояна, Аида Исоян, имеет в Москве фонд «Святого Креста», и в этот фонд ниноцминдцы совершают пожертвования, благодаря которым в эти дни мы воплощаем в жизнь наши благотворительные программы», – подчеркнула Карине Тадевосян, председатель САПГ, одновременно добавив, что в то же время на фоне эпидемии коронавируса люди самоотверженно оказывали поддержку, благодаря которым удалось реализовать эту программу.