В Ахалкалакском муниципалитете 3 публичные школы официально перешли на дистанционный режим, 1 школа ждет ответа от Министерства образования, чтобы перейти на онлайн-обучение.

В Ахалкалакском муниципалитете из-за COVID-19 система обучения в школах с каждым днем меняется в зависимости от выявления новых случаев коронавируса.

На сегодняшний день официально в дистанционном режиме работают 2 школы Ахалкалаки (Публичные школы №1 и №4) и школа №1 в селе Дилиска.

Публичная школа №3 (грузинская) работает на половину очно, на половину дистанционно. Ученики с 1 по 4 класс ходят в школу, ученики старше 4 класса проводят уроки дистанционно.

Заявку на переход на дистанционный режим обучения подала публичная школа №2 (русская).

По словам директора образовательного ресурс-центра Ахалкалакского муниципалитета Терезы Чивчян, в русской школе очень много заболевших сезонными заболеваниям.

«В русской школе №2 не зарегистрирован COVID-19, но очень очень много болеющих, особенно среди учителей. Это не связано с коронавирусом, просто у большинства высокая температура. Сегодня написали заявление и ждем ответа от министерства, ответ еще не получили. Еще в школе села Вачиан ждут ответ на корона-тест, однако ответ запаздывает», – сказала Тереза Чивчян.

В школе №5 (интернат) учеба проходит в обычном режиме, обыкновенную работу продолжают и все остальные сельские школы.