Впервые за 22 года политической карьеры бывший депутат Энзел Мкоян проиграл выборы в Джавахети, выиграв большинство голосов только в 3 избирательных участках. В одном участке выиграл кандидат от «Европейской Грузии» Арсен Карапетян.

Энзел Мкоян – один из самых известных политиков не только в Джавахети, но и по всей Грузии, благодаря многочисленным скандалам, которые связаны с его именем. 21 год своей политической карьеры Мкоян был мажоритарным депутатом, сначала представлял только Ниноцминдский муниципалитет, а после и Ахалкалаки тоже. Он был депутатом во время президенства Эдуарда Шеварнадзе, после стал соратником Михеила Саакашвили и депутатствовал, пока сменялись лидеры «Грузинской мечты». В этом году на выборах Энзел Мкоян впервые за свою карьеру не был выдвинут правящей партией. Свою кандидатуру он сам выдвинул как независимый кандидат.

По предварительным результатам Энзел Мкоян выиграл на 3 участках в Ахалкалакском и Ниноцминдском избирательном округе.

На избирательном участке №64 в селе Бавра Энзел Мкоян получил 160 голосов, опережая своего соперника Самвела Манукяна на 18 голосов, тот набрал 142 голоса. В родном селе Сатха Ниноцминдского муниципалитета на избирательном участке №25 Энзел Мкоян набрал 711 голосов, его соперник из правящей партии набрал всего 86 голосов. В другом селе Ороджалар, которое также является родным для Мкояна, на избирательном участке №26 он набрал 217 голосов. Самвел Манукян там набрал 79 голосов.

В селе Спасовка Ниноцминдского муниципалитета Арсен Карапетян, кандидат от «Европейской Грузии», опередил и Энзела Мкояна (42 голоса), и Самвела Манукяна (48 голосов), набрав 52 голоса. Это был единственный участок, где он набрал больше всего голосов. Арсен Карапетян баллотировался в депутаты во второй раз.

Таким образом, по протоколам, из 109 избирательных участков в одном выиграл Арсен Карапетян, в 3 Энзел Мкоян и в остальных 105 участках выиграл кандидат от правящей партии «Грузинская мечта-демократическая Грузия» Самвел Манукян.