В Ниноцминда недоконченными остались работы по асфальтированию дороги ведущей от улицы Пушкина до кладбища города,  строительство новых водопроводных систем сел Тория, Учмана и Малые Ханчалы, а также строительство канализации  на участке  Норашен.


По словам начальника службы экономического развития и управления недвижимостью Ниноцминдского  муниципалитета Саята Мкояна ремонтно-строительные работы, предусмотренные на этот год  в муниципалитете осуществлены на 90%.

Из фонда регионального развития на инфраструктурные работы в этом году было выделено 1 357 000 лари, из местного бюджета – 1500 000 лари, а по сельской программе – 547 130 лари.

На средства, выделенные из регионального фонда  были осуществлены следующие работы:  асфальтирована дорога ведущая от города Ниноцминда к селу Большие Ханчалы  протяжённостью 940 метров, завершена укладка асфальта  на улице Маштоца протяжённостью в 650 метров,  строительство тротуаров на улице Давида Строителя.

По сельской программе «Помощь селу» были осуществлены работы по  восстановлению источников водоснабжения, прокладке магистральных водопроводов, ремонту культурных и  ритуальных домов, реабилитации участков дорог и приобретению инвентаря.

1 500 000 лари из местного бюджета было потрачено на проведение канализационной линии в городе протяжённостью  в 7 300 метров, на восстановление источников водоснабжения, на реабилитацию участков дорог, а также было выделено 115 000 лари на приобретение мусороуборочной машины.
Winter