Неправительственная организация «Общегражданское Движение Многонациональная Грузия» (PMMG) объявляет вакансию наблюдателя на выборах в Парламент Грузии 2020 года в рамках проекта, финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID).

Организация будет наблюдать за выборами в регионах Квемо Картли, Самцхе-Джавахети, Кахети, Шида Картли и Мцхета-Мтианети, а также в Тбилиси.

Обязанности наблюдателя:

Под эгидой организации непосредственно наблюдать за развитием событий на избирательном участке в день голосования;
Обеспечить эффективный мониторинг избирательных процедур;
Предоставлять информацию в центральный офис PMMG в случае выявления нарушений на избирательном участке;
Оперативно реагировать на нарушения, выявленные на избирательном участке и в случае необходимости подать жалобу.

Квалификационные требования:

Высшее образование либо студент не ниже третьего курса;
Предпочтение будет отдаваться кандидатам, имеющим опыт в сфере выборов;
Базовые знания избирательного законодательства (желательно);
Знание русского языка минимум на уровне B1 (знание армянского, азербайджанского и / или турецкого языков будет считаться преимуществом);
Высокое чувство ответственности;
Возможность работы в режиме форс-мажора.

Внимание! Важно, чтобы кандидат был беспартийным, беспристрастным во всех вопросах, связанных с избирательным процессом, и не представлял интересы какого-либо политического субъекта.

Условия:

Организация обеспечивает транспортирвку наблюдателей, а также питание и безлимитную телефонную связь в день выборов. Кроме того, наблюдателям будет выплачен гонорар 35 долларов США (эквивалент в лари). Гонорар включает подоходный налог и пенсионный взнос.

Отобранные наблюдатели пройдут двухдневный тренинг (по месту проживания либо вне региона) на тему прав и обязанностей наблюдателей, избирательному законодательству и правил поведения на избирательном участке.

Если вы заинтересованы, отправьте свое резюме (CV) на следующий адрес электронной почты: vacancy.pmmg@gmail.com или в мессенджере (официальный профиль организации в Facebook): https://www.facebook.com/PMMG.ORG/

Крайний срок подачи документов – 20 октября 2020 года, 18:00.

Наблюдатели будут отобраны на основе нескольких этапов конкурса. PMMG свяжется только с кандидатами, отобранными на основе резюме для прохождения собеседования и тренинга.

Дополнительная информация по телефону 511 13 01 76.