Сегодня, 9 октября, молодежь фонда «Фонд Джавахк» объявила в прямом эфире в Facebook, что через три дня они, наконец, смогли перевести собранные для Нагорного Карабаха деньги во Всеармянский фонд «Айастан» из Гюмри.

Молодежь фонда «Джавахк» в прямом эфире объявила, что к общенациональной акции по сбору средств под лозунгом «Мы и наши границы: все за Арцах» также присоединились армяне Джавахети.

«Наш сбор средств не ограничивается этим, он будет носить последовательный характер. Наконец, с большим трудом, спустя три дня мы смогли перевести. Мы перевели 269 130 долларов, собрали 270 040 долларов, но банк-посредник в Грузии удержал 910 долларов. Мы начали нашу работу прозрачно и так продолжим до конца», – заявили в прямом эфире в Facebook молодежь фонда «Джавахк».

В течение двух дней подряд они не могли перевести собранные деньги через грузинские банки во Всеармянский фонд «Айастан», поэтому им пришлось ехать в Гюмри.

JNEWS отправил запрос в грузинские банки о том, по какой причине не удалось перечислить собранные деньги. Мы проинформируем наших читателей, как только получим ответы.