JNEWS уточнил, были ли исполнены обещания местных властей привести в порядок инфраструктуру Большого и Малого Самсара после того, как сильный град побил урожай и вывел из строя мост и дорогу сел. Из бюджета Ахалкалаки для благоустройства дороги Большого и Малого Самсара и реабилитации моста села Большой Самсар было выделено 46 000 лари.

17-го июля 2020 года в селах Малый и Большой Самсар град побил весь урожай, а также разрушил дорогу и мост села Большой Самсар.

«Для решения последствий стихии средства в размере 46 000 лари были выделены из местного бюджета» – сказал мэр города Ахалкалаки Юрик Унанян.

По словам представителя мэра в селе М. Самсар Мушега Авагяна, дорога уже отремонтирована, а реабилитация моста находится уже на завершающем этапе.

«Дорогу начали благоустраивать через пару недель после стихия, а ремонт моста села Б. Самсар уже почти закончили», – говорит он.

Напомним, что после стихийного бедствия председатель Сакребуло Наири Ирицян сказал: «Те, у кого была страховка, получат компенсацию, а тем, у кого не было страховки, помогут с дровами. А дорога – это наша обязанность». Местные власти помогут самсарцам

Как утверждает представитель мэра в селе М. Самсар, сельчанам уже дали разрешение на вырубку 3 кубометров древесины на семью, однако сельчане пока не воспользовались им. По его словам, местная власть выполнила свое обещание.