В настоящее время в Ахалкалакском районе всего 7 подтвержденных случаев коронавируса. Сегодня зарегистрировано 4 новых случая заболевания, один из которых подтвержден в одной из клиник Тбилиси, а остальные 3 – по результатам анализа, проведенного местным Центром общественного здравоохранения Ахалкалаки.

Три из четырех новых случаев инфицирования имели непосредственный контакт с одним из ранее подтвержденных случаев.

На данный момент в Ахалкалаки в самоизоляции находится 71 человек.

Что касается всего региона Самцхе-Джавахети, общее количество подтвержденных случаев коронавируса составляет 50.
28 случаев заболевания подтверждены в муниципалитете Адигени, 2 – в Аспиндзе, 7 – в Ахалкалаки, 1 – в Ахалцихе, и 12 случаев – в Ниноцминде. На в Самцхе-Джавахети сегодня выявлено 8 новых случаев коронавируса.

Один из первых инфицированных, сотрудник «Credo Bank», в настоящее время находится в одной из клиник Тбилиси, её состояние нормальное.

«В целом, я чувствую себя хорошо, день ото дня поправляюсь, у меня только небольшая потеря вкусовых ощущений, которая постепенно проходит. Хочу отметить, что в течение последнего месяца я не была в Батуми, общалась с людьми на улице, в магазинах, на рынке, не могу сказать, откуда именно я заразилась. Что касается моих коллег, хочу отметить, что у них результаты анализов отрицательные, но они находятся в самоизоляции, а в банке работают наши коллеги из Ниноцминды, банк продезинфицирован, все в норме, работа идет в обычном режиме», – отметила она в разговоре с JNEWS.

Она опровергает распространенную информацию о том, что присутствовала на свадьбе в Батуми.

«Это не соответствует действительности. Я не была в Батуми».