Публичная школе села Орджа Ахалкалакского района ремонтируется на сэкономленные средства школы. Строительные работы уже стартовали.

Первая школа в селе Орджа была построена в 1950 году и действовала до 1999 года. Затем по причине аварийного состояния эксплуатация здания была остановлена. После этого по согласованию с органами местного самоуправления начали использовать под школу здание, предназначенное для Дома Культуры. С того времени по настоящее время, то есть в течение 20 лет, ремонта в школе не проводилось. В ремонте нуждаются крыша здания, пол, также в школе отсутствует система отопления.

Первоначальная причина, по которой не ремонтировались в течение многих лет, заключалась в том, что здание не принадлежало Министерству образования, науки, культуры и спорта. Теперь проблема решена, здание разделено на две части, одна часть – школа, а другая – Дом культуры. Здание школы сейчас числится на балансе Министерства образования, науки, культуры и спорта, а значит, его можно отремонтировать.

Как отмечают учителя и родители учеников, директор школы не пожалел сил для решения вопроса с ремонтом.

«На протяжении многих лет, совершая экономию средств, он сегодня добился того, что школа ремонтируется», -,сказал один из учителей публичной школы села Орджа.

dproc
В настоящее время ведется капитальный ремонт, меняют часть крыши, ремонтируют три классные комнаты, санузел и котельную.
По словам директора школы Нвера Минасяна, работа ведется очень быстрыми темпами, и вполне возможно, что работа будет завершена раньше, чем планировалось.

«Уже третий день как стартовали работы. Ремонт проводится на сэкономленные деньги школы, я много всего хотел отремонтировать, но сейчас мы делаем самое главное – проводим свет, меняем входную дверь здания, устанавливаем систему отопления, ремонтируем три классных комнаты, то есть самые важные работы», – сказал директор школы Нвер Минасян.

shinararutyun

Был объявлен электронный тендер на строительство школы, который выиграло ООО «Мшенеблоба 2016» на сумму в 138 000 лари.

dproci ktur
В школе села Орджа учатся 82 ученика, работают 13 учителей.