Завтра, 6 октября, в 13:00 на центральном стадионе Ахалкалаки состоится акция поддержки. Жители Джавахети проведут мирную демонстрацию и совершат шествие в поддержку Карабаха и армянского солдата.
 
В беседе с JNEWS молодые люди отмечают – Джавахети рядом с Карабахом. В эти дни молодые люди не жалеют сил и прилагают все усилия, чтобы оказать Карабаху разного рода поддержку.
 
«Наш сегодняшний долг – стоять за спиной солдата, охраняющего границы Родины. Мы должны всячески поднимать голос и оказывать поддержку нашей Родине», – сказал один из организаторов мирной демонстрации.
 
Следует отметить, что сбор средств в Ахалкалаки, Ниноцминда, Ахалцихе и Цалка ведется уже несколько дней. Помимо средств собирают продукты, теплую одежду, лекарства и другое. Из Ахалкалаки в Армению уже отправлено десять грузовиков с гуманитарной помощью.

По словам одного из молодых людей, организующих сбор средств в Ахалкалаки, собрана довольно крупная сумма денег, о которой будет объявлено завтра в ходе крупномасштабного сбора средств.

«Мы на один день отложили перечисление денег и подведение итогов, поскольку в эти дни несколько сел продают картофель, чтобы затем пожертвовать эти деньги. К тому
же из России присылают, постоянно звонят и просят подождать. Про собранную сумму я сегодня промолчу, но скажу, что собралась невероятно большая сумма, пусть это останется сюрпризом. Я призываю всех принять завтра участие в мирной демонстрации, чтобы мы могли выразить поддержку нашим братьям. У нас должна быть сильный тыл, чтобы побеждать на передовой», – сказал один из организаторов.

Сразу через день после начала боевых действий в Арцахе, 28 сентября, по инициативе молодежи Ахалкалаки была создана страница в Facebook под названием «Фонд-Джавахк», где молодые люди регулярно в прямом эфире представляли совершаемые пожертвования, каждое пожертвование сопровождалось бурными аплодисментами.

Мирная акция поддержики под девизом «Джавахк рядом с Арцахом» пройдет на стадионе Ахалкалаки, после чего участники шествием направятся к церкви Сурб Хач, где пройдет общая молитва и зажжение свечей.