В селе Сулда Ахалкалакского муниципалитета появилась надежда на то, что детский сад, построенный ещё два года назад, заработает. Тендер на реабилитационные работы в здании детского сада села уже состоялся, его выиграла компания «Гарик-111».

В селе Сулда Ахалкалакского муниципалитета есть около 40 детей дошкольного возраста, родители детей жалуются на то, что строительство детского сада в селе было завершено два года назад, однако детский садик до сих пор не действует.

5

В этом году Сакребуло выделило 19 675 лари для того, чтобы проблема детского сада села Сулда была окончательно решена. По словам представителя мэра в селе Сулда Зарзанда Куджояна, тендер уже состоялся, однако работы пока не начались.

Как он утверждает, в садике в нескольких местах вспучилось покрытие пола, которое надо отремонтировать, а также установить насосы и цистерны, чтобы обеспечить детский сад водой. Также необходимо купить печь для котельной.

«На данный момент идет процесс подготовки документации. Ремонтные работы начнутся через несколько дней», – говорит он.

3

Тендер на ремонт детских садов сел Сулда и Кочио был объявлен совместно 15-ого сентября, на общую сумму 29 805 лари, выиграла компания «Гарик-111» на сумму 24 988 лари.

Напомним, что в 2018 году здание детского сада в селе Сулда было капитально отремонтировано, однако садик не открыли из-за отсутствия воды и отопления. 9-ого октября 2019 года в Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета прошло очередное заседание, во время которого было выделено 12 500 лари на решение проблемы воды в здании и на приобретение печи для котельной. Однако как утверждает представитель мэра в селе Сулда Зарзанд Куджоян, в прошлом 2019 году в садике никакие работы не проводились.

Как сообщил нам ранее заместитель мэра Армен Марангозян, в прошлом 2019 году выделенной суммы не хватило для всех этих работ, из-за чего ремонт не начали.

На ремонт отремонтированного здания детсада выделено 12500 лари

В селе Сулда не садик, а финансовая дыра