На предстоящих парламентских выборах в Грузии, которые состоятся 31-го октября, «Грузинская мечта» выдвинула Сумбата Кюрегяна в качестве кандита по пропорциональным спискам от избирательного округа Ахалкалаки-Ниноцминда.

«Государство рассчитывало на меня и я не отказался. У нас много социальных проблем. Кроме того, я очень заинтересован вопросом гражданства, я считаю, что мы не должны просить Министерство дать нам гражданство и сделать одолжение, нам необходимо поменять конституцию, в рамках законодательства Грузии ввести изменения в Конституцию и ввести вопрос о двойном гражданстве.

Я 37-й номер в списках. Оцениваю свои шансы на прохождение в парламент как очень вероятные. Я 7 лет был председателем Сакребуло, меня избирали на эту должность 3 раза, я один из наиболее долговременных руководителей», – комментирует свое выдвижение Сумбат Кюрегян.

Сумбат родился 8 марта 1968 года, закончил армянский сельскохозяйственный институт в 1992 году, имеет специальность научного агронома. Женат, имеет троих детей.