ЦИК Грузии опубликовал количество участковых избирательных комиссий Ахалкалаки и Ниноцминда, а также какие партии имеют своих представителей в окружных комиссиях.

По всей Грузии создано 84 окружные избирательные комиссии (ОИК). В каждой окружной комиссии 12 человек, из которых 6 – члены участковых комиссии, 6 – представители партий.

В окружной избирательной комиссии (ОИК) №40 Ахалкалаки сформировано 70 участков, из которых 7 – в городе, а остальные – в селах.

В окружной избирательной комиссии №40 Ахалкалаки 12 членов, 5 из них – работники избирательной администрации Грузии (CEC), 1 – временный работник и 6 человек – представители партий. В ОИК Ахалкалаки представлены следующие партии: 3 человека из партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия», 1 человек из партии «Альянс патриотов Грузии», 1 из партии «Европейская Грузия» и 1 человек из партии «Единое национальное движение».

В Ахалкалакском муниципалитете для проведения парламентских выборов было сформировано 70 избирательных участков, из которых 7 – в городе, а остальные – в селах.

В окружной избирательной комиссии (ОИК) №41 Ниноцминда сформировано 37 участков, из которых 4 находятся в Ниноцминда, а остальные – в селах.

В окружной избирательной комиссии №41 Ниноцминда также 12 членов, из которых 5 – работники избирательной администрации Грузии, 1 – временный работник, а остальные 6 представляют следующие партии: 3 – из партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия», 1 – из партии «Альянс патриотов Грузии», 1 – из «Европейской Грузии» и 1 – из «Единого национального движения».

По всей Грузии создано 30 мажоритарных округов. Номер мажоритарного округа Ахалкалаки-Ниноцминда – 18, в нем регистрирован 57 831 избиратель. Во всех 30 округах Грузии регистрирован 3 501 931 избиратель.

В Грузии 31 октября этого года состоятся парламентские выборы, которые пройдут по смешанной системе. Из 150 депутатов парламента 120 членов будут избираться по пропорциональной системе, а 30 – по мажоритарной.