Сегодня, 28 сентября, посол Армении в Грузии Рубен Садоян дал интервью ведущим грузинским СМИ («Рустави-2», «Имеди», Общественное телевидение Грузии и др.). Посол осудил милитаристические заявления депутатов азербайджанской национальности в парламенте Грузии.

Говоря о событиях, происходящих на линии соприкосновения Арцах-Азербайджан, посол во время интервью особо подчеркнул военную агрессию, развязанную Азербайджаном против Арцаха, деструктивные действия Турции, использование наемников Азербайджаном, а также обстрел Азербайджаном по мирным жителям.

Посол также осудил воинственные заявления азербайджанских депутатов в парламенте Грузии, отметив, что многонациональная Грузия – не та страна, где члены парламента могут себе позволить подобные заявления, – сообщает пресс-служба посольства Армении в Грузии.

Напомним, что 28 сентября двое действующих членов парламента Грузии, Азер Сулейманов из «Единого национального движения» и Руслан Гаджиев из «Грузинской мечты», на своих страницах в Facebook прокомментировали ситуацию на линии соприкосновения Арцах-Азербайджан, обвинив Армению в создании нестабильности на Южном Кавказе и оккупации 20% территории Азербайджана.