Сегодня, 28 сентября, стало известно, что у жителя села Большой Арагял Ниноцминдинского района, который ранее совершал поездку в Батуми, выявлен коронавирус. Люди, которые с ним контактировали, сейчас находятся в самоизоляции.

Как сообщили JNEWS из Центра общественного здоровья Ниноцминды, у жителя села Большой Арагял, у которого был обнаружен коронавирус, уже доставлен в больницу Тбилиси.

«Из Ахалцихе он немедленно был доставлен в больницу. Он вернулся с моря, поехал туда сдавать анализы и был отправлен в больницу. Те, кто контактировал с ним, находятся в самоизоляции, конкретное число изолированных назвать не могу. Помимо Арагяла, в Ниноцминдском районе 32 человека в настоящее время находятся в самоизоляции», – сказал Тигран Егоян, директор Центра общественного здравоохранения Ниноцминды.

По состоянию на 28 сентября в Самцхе-Джавахети за последние сутки подтверждено 11 новых случаев заражения коронавирусом. Коронавирус подтвержден в районах Ниноцминды и Адигени. Сегодня в Грузии зарегистрировано 298 новых случаев.