Сегодня в Праламенте Грузии прошли слушания кандидатов в члены нового Правительства Грузии, завтра на пленарном заседании будет рассмотрен вопрос выражения доверия.

Кандидат в премьер-министры Грузии Георгий Квирикашвили заявил журналистам, что собирается иметь рабочие, конструктивные отношения с президентом и со всеми властными структурами.

Квирикашвили выразил надежду, что парламент поддержит новый состав правительства. По его словам, не исключено, что будут изменения и в кабинете министров.

«Очень надеюсь, мы получим мандат и затем продолжим работать. Не исключено, что продолжу работать именно с этой командой, как и не исключено то, что будут осуществлены какие-то изменения», – заявил Квирикашвили.

По заявлению кандидата в премьер-министры Грузии Георгия Квирикашвили, должность вице-премьера займет министр экономики Дмитрий Кумсишвили. По словам Квирикашвили должность вице-премьера сохранит и Каха Каладзе. 

«Каха Каладзе, разумеется, останется. После того, как парламент утвердит новое правительство, Дмитрий Кумсишвили станет вице-премьером», – заявил Георгий Квирикашвили.

Эдита Бадасян