Было позорным, когда повышение пенсии всегда становилось предметом спекуляций перед выборами. Мы сумели внести этот вопрос в закон, что гарантирует каждому пенсионеру, параллельно росту экономики, увеличение его дохода, – заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария в селе Чквиши, в ходе представления кандидата в мажоритарные депутаты от Самтредии, Цкалтубо, Вани и Хони Гиви Чичинадзе.

Как отметил премьер, главное, на что нацелена «Грузинская мечта» – это человек, и цель правящей команды заключается в создании равных условий для всех людей.

«Мы всегда говорили, что невозможно, чтобы государство не заботилось и не думало о детях, чтобы их наилучшие интересы не были для государства самыми важными. Так же, как и невозможно, чтобы государство не думало о пожилых людях. Было позорным, когда повышение пенсии всегда становилось предметом спекуляций перед выборами. Мы сумели внести этот вопрос в закон, что гарантирует каждому пенсионеру, параллельно росту экономики, увеличение и его дохода. Невозможно, чтобы учителя, врачи, полицейские оставались без внимания государства. Это ведь те люди, которые от имени государства служат нашим гражданам, и, разумеется, в этом направлении с нашей стороны будет большое внимание. Несмотря на то, кто бы и что не говорил, мы будет продолжать проявлять внимание к этим людям.

Главная же цель будет заключаться в том, чтобы создать равные условия для всех, чтобы не имело значения, где живут молодые люди в Вани, Тбилиси, Самтредии или Кутаиси, все должны суметь получить одинаковое образование, у всех должны быть одинаковые возможности, медицина и социальная помощь. Вот в этом и состоит наша основная цель. Я убежден, что для ее осуществления мы победим вместе. И эта победа, что главное, будет достигнута в справедливой борьбе, и эта не будет победой одной партии, а будет победой всей страны», – заявил Гахария.